Новости

За неделю в общественных местах поймали 218 пьяных смолян

5 февраля 2019 года в 07:39

За минувшую неделю в регионе сотрудниками полиции в ходе профилактических рейдов пресечено 390 правонарушений, связанных с потреблением алкогольной продукции в общественных местах. Отметим, что «потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом», влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

В отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты курения табака, составлено 152 административных протокола. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах в соответствии со ст. 6.24 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. За курение на детских площадках наказание строже - административный штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей.

218 граждан привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области в 2019 году отремонтируют более 20 железнодорожных переездов
В Смоленске прошла встреча юных гагаринцев

Другие новости по теме