Новости

Следственный комитет опубликовал кадры с места жуткого ДТП в Калужской области (видео)

3 февраля 2019 года в 22:05

В сети появилось видео с места аварии в Калужской области.

Напомним, 3 февраля автобус вез детей и их родителей из Ярцева в Калугу. Ребята должны были принять участие в танцевальном конкурсе. Автобус опрокинулся, в результате ДТП 7 человек погибли, больше 20 - получили травмы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Затем председатель СК России поручил передать уголовное дело в центральный аппарат ведомства.

В Смоленской области губернатор Алексей Островский создал и возглавил оперативный штаб по расследованию причин случившегося и оказанию необходимой помощи пострадавшим. С целью организации эффективного взаимодействия с калужскими коллегами в комплексном решении всех возникающих вопросов глава региона поручил своему заместителю Оксане Лобода и начальнику регионального департамента по здравоохранению Елене Войтовой выехать в Калугу.

Следственный комитет разместил на своем канале в Youtube видео с жуткими кадрами с места аварии.

Контактные номера телефонов для родственников пострадавших в результате автокатастрофы в Калужской области
Следователи задержали собственника автобуса, который попал в ДТП в Калужской области

Другие новости по теме