Новости

93 смоленских ветерана получат письма от президента

22 января 2019 года в 20:00

27 января в России будет отмечаться 75-летие снятия блокады Ленинграда. С 21 по 27 января Смоленский филиал Почты России доставит ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», персональные поздравления за подписью президента России. Поздравительные письма получат 93 смоленских ветерана, 54 из которых проживают в областном центре.

На лицевой стороне открытки изображена медаль «За оборону Ленинграда», а также черно-белая фотография с жителями Ленинграда, приветствующими освобождавшие город воинские части.

Оборотную сторону открытки украшают кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на которых изображены: плакаты на стене дома в блокадном Ленинграде; аэростаты воздушного заграждения на Исаакиевской площади; бойцы Волховского фронта в наступлении во время прорыва блокады Ленинграда; старшина П.Х. Силин поднимает Красный флаг на пожарной каланче Съезжего дома в освобожденной Гатчине; крейсер «Киров» салютует в честь окончательного прорыва блокады Ленинграда; ленинградцы на Суворовской площади смотрят салют в ознаменование снятия блокады; жители Ленинграда у здания биржи встречают известие о снятии блокады города.

Адресаты получат письма с поздравлениями Президента Российской Федерации лично в руки. Если ветераны будут отсутствовать по указанным адресам в эти дни, Почта России осуществит повторную доставку.

«Жилищник» продолжает работу в штатном режиме
И.о. руководителя Смоленского следственного управления проведет личный прием в Демидове

Другие новости по теме