Новости

В Краснинском районе задержан подозреваемый в убийстве

21 января 2019 года в 17:40

32-летний ранее судимый житель поселка Красный задержан по подозрению в совершении убийства.

Сообщение об обнаружении трупа с ножевыми ранениями в области шеи поступило в отделение полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский». Следственно-оперативная группа установила, что жительница поселка Красный, вернувшись вечером домой, застала там сына, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В одной из комнат она обнаружила тело неизвестного гражданина.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, предварительно установлено, что вечером 19 января этого года компания мужчин по месту жительства подозреваемого употребляли спиртные напитки. Во время распития алкоголя между хозяином дома и 54-летним жителем соседней деревни произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес гостю не менее двух ударов ножом в шею. От полученных телесных повреждений, потерпевший скончался на месте происшествия. Обследовав место преступления, полицейские обнаружили и изъяли нож.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного Кодекса РФ «Убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


Фото: Алена Панасова

«Единая Россия» запускает всероссийский контроль за реализацией нацпроектов
Губернатор Алексей Островский поздравил сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником

Другие новости по теме