Новости

Смоленская делегация примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

18 января 2019 года в 13:26

14-15 февраля 2019 года уже в 18-й раз в городе Сочи состоится ежегодный Российский инвестиционный форум, по праву считающийся одним из крупнейших и знаковых мероприятий в экономической жизни России. Основные события пройдут в главном медиацентре Олимпийского парка. В работе форума примет участие делегация Смоленской области во главе с Губернатором Алексеем Островским.

На форуме планируется подписание ряда соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории региона, а также рабочие встречи с руководством федеральных органов власти, бизнес-сообществ и потенциальными инвесторами. В частности, запланировано подписание соглашения между Администрацией Смоленской области и Российским экспортным центром о «пилотном» внедрении Регионального экспортного стандарта 2.0 в 2019 году. Также смоляне примут участие в программных мероприятиях – деловых сессиях и панельных дискуссиях.

Напомним, что Российский инвестиционный форум, проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В мероприятии традиционно принимают участие руководство практически всех регионов России и крупнейших отечественных компаний, иностранные инвесторы и авторитетные эксперты. Например, по итогам 2018 года участниками Российского инвестиционного форума стали более 6 000 представителей из 64 стран, а на самом мероприятии были подписаны 538 соглашений и намерений на общую сумму более 794 млрд рублей.

В этом году основной темой Российского инвестиционного форума станут национальные проекты. Участники обсудят вопросы перехода от стратегии развития России на ближайшие годы к конкретным действиям по реализации запланированных мер. Актуальными темами дискуссий станут новая социальная повестка, региональная политика и деловой климат в России.

Предпринимателей Смоленской области приглашают присоединиться к делегации и принять участие в работе Форума. Также есть возможность направить свои вопросы лично Губернатору Алексею Островскому для обсуждения на площадках Форума. Для этого необходимо связаться с сотрудниками Корпорации инвестиционного развития Смоленской области. Контактное лицо – Мурад Расулов (rasulov@smolinvest.com, +7(920) 300-16-79).

С актуальной программой Российского инвестиционного форума можно ознакомиться здесь.

Полицейские предупреждали посетителей Пенсионного фонда об интернет-мошенничествах
В Смоленске прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту

Другие новости по теме