Новости

В сафоновском районе пассажирам подарили отрывные фликеры

29 декабря 2018 года в 13:34

В Смоленской области Госавтоинспекция провела мероприятие «Не будь тенью! Будь человеком, которого видно!».

В рамках мероприятия «Новогодние каникулы» сотрудники ГИБДД в Сафоновском районе провели мероприятие, направленное на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов, сообщили в пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В салонах маршрутных транспортных средств дорожные полицейские разместили отрывные световозвращающие наклейки, которые пассажиры, выходя из транспорта, смогут забрать с собой и разместить на верхней одежде или сумках. Помимо полезных приспособлений в общественном транспорте также появились и информационные памятки с разъяснением принципов эффективного использования световозвращающих аксессуаров.

Пассажиры смогут узнать о правилах безопасности пешеходов в темное время суток, а также о том, что использование световозвращающих элементов позволяет водителю увидеть идущего на дороге пешехода на расстоянии 150-200 метров. При движении автомобиля с дальним светом фар это расстояние увеличивается до 350 метров.

Водители и пассажиры поддержали проводимую автоинспекторами акцию и поблагодарили за заботу об их безопасности на дороге.

Фото: УМВД по Смоленской области

Алена ПАНАСОВА

В восьми школах Темкинского района дети не были защищены от информации, наносящей вред их нравственному развитию
В Смоленске оштрафуют на 5 тысяч рублей водителя, припарковавшегося на парковке для инвалидов

Другие новости по теме