Новости

"Славутич" повторно уступил "ТХК"

20 февраля 2011 года в 17:35
Во втором матче со смолянами тверские хоккеисты сыграли более уверенно, не позволяя гостям перехватить игру. «ТХК» открыл счёт в конце первой трети со штрафного броска – 1:0. На 33-й минуте в наши ворота влетает вторая шайба. Правда, Александр Карпов сумел ответить голом за 6 секунд до сирены на второй перерыв: 2:1. На второй минуте последнего периода хозяева снова доводят разрыв в счёте до двух шайб, но через пять минут Денис Смирнов с подачи Смирнова Дмитрия сводит отставание к минимуму – 3:2. Хозяева пробивали и второй буллит на 50-й минуте, однако вышедший ради штрафного броска Виктор Шевченко удар отразил. Затем на лёд вернулся Алексей Меркесов. Однако перелома не произошло – тут же хозяева забивают последний гол в этом напряжённом матче. Штрафных минут у смолян, кстати, вдвое меньше, нежели у хозяев площадки – 6 против 12.
\"Славутич\": битва в Твери