Новости

В Смоленске начальника управления по вопросам миграции и его заместителя заключили под стражу

6 декабря 2018 года в 15:32

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области, его заместителя, а также местного жителя. Напомним, они обвиняются в фальсификации документов, повлекших незаконное приобретение гражданства Российской Федерации.

- Преступление было выявлено в ходе проведенных совместных мероприятий сотрудников региональный управлений ФСБ и МВД России, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Как сообщалось ранее, в период с февраля по июль 2018 года должностные лица управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области, действуя в интересах местного жителя, внесли заведомо ложные сведения о наличии у иностранных граждан достаточных знаний для признания их носителями русского языка в ряд документов, явившиеся основаниями для приобретения иностранными гражданами гражданства Российской Федерации.

6 декабря по ходатайству следователя судом всем трем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

- Напомним, начальником УМВД России по Смоленской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут ответственность в соответствии с законодательством, - отметили в региональном УМВД.

В Смоленске 20 декабря состоятся XIV Твардовские чтения
В Смоленской области появятся десятки мобильных медпунктов

Другие новости по теме