Новости

Смоленские сыщики раскрыли серию квартирных краж

3 декабря 2018 года в 17:32

С начала ноября текущего года в смоленскую полицию поступил целый ряд заявлений о хищениях из квартир.

При осмотре мест происшествий полицейские установили, что неизвестные совершали кражи из квартир, расположенных на первых этажах, проникая через окно. Добычей злоумышленников становились денежные средства, цифровая техника, золотые украшения и другие ценные вещи.

Сотрудники полиции опросили заявителей, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в непосредственной близости от мест преступлений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступлений двух мужчин 1987 и 1989 годов рождения. Они были задержаны и пояснили, что похищенное имущество планировали сбыть. В настоящее время всё похищенное изъято.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, по всем фактам хищений возбуждены уголовные дела по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность задержанных к аналогичным фактам противоправной деятельности на территории Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф

Судебные приставы подвели итоги акции «В новый год-без долгов», прошедшей в торговых центрах Смоленска
В Духовщинском районе бывшие сожители наскандалили на уголовное дело