Новости

В сафоновских сельских школах сотрудники Госавтоинспекции проводят кинолектории по безопасности дорожного движения

3 декабря 2018 года в 12:03

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Сафоновский» совместно с командиром взвода № 2 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию дорог федерального значения провели кинолекторий «Дети и дорога» с учащимися Дуровской средней школы.

Перед началом просмотра учебных фильмов сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам правила безопасного участия в дорожном движении, рассказали о важности применения световозвращателей и детских удерживающих устройств.

После просмотра учащиеся обсудили наиболее часто встречающиеся нарушения Правил дорожного движения со стороны как несовершеннолетних, так и водителей транспортных средств.

Социальные видеоролики и обучающие фильмы приковывают внимание детей, остаются в их памяти наглядным примером того, к чему приводит несоблюдение Правил дорожного движения.

Такой формат в рамках воспитания юных участников дорожного движения помогает детям лучше усвоить правила и уметь ими пользоваться. Проведение подобных кинолекториев стало традиционным и будет продолжено.

Фото: гибдд.рф

Алена ПАНАСОВА

Велижская школа №1 отметила 100-летие со дня основания
В Смоленской области установили минимальный размер взноса на капремонт в многоквартирных домах на 2019 год

Другие новости по теме