Новости

В Смоленской области будут работать более 370 приемных «Единой России»

27 ноября 2018 года в 16:01

Во Всероссийской неделе приемов «Единой России», приуроченной к 17-летию «Единой России», участвуют Центральная общественная приемная партии, 85 региональных и 2615 местных приемных. Также планируется открыть более 30 тыс. дополнительных площадок по всей стране для встреч с гражданами, в том числе, в отдаленных территориях. Неделя приема «Единой России» завершится 2 декабря.

«Сегодня стартовала неделя приема граждан, приуроченная к 17-летию «Единой России». В ней участвуют 2615 местных и 85 региональных общественных приемных Партии, Центральная общественная приемная в Москве, и более 30 тысяч площадок организовано дополнительно», – отметила председатель Комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан к Председателю партии, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Приемы проведут депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, высшие должностные лица регионов, муниципалитетов, депутаты регионального и муниципального уровня, представители министерств и ведомств, органов социальной защиты, юристы, ведущие эксперты «Единой России».

Вся информация о том, по какому адресу, когда и кто ведет прием, должна есть на официальном сайте Смоленского регионального отделения партии. Приемные будут работать в выходные дни – 1 декабря, в день рождения партии, будут работать все приемные.

Карелова напомнила также, что 7-8 декабря состоится XVIII Съезд Партии «Единая Россия». Накануне во всех регионах России прошли дискуссии о путях обновления партии, в ходе которых были собраны тысячи предложений.

«Неделя приемов также будет очень важной. Уверена, что кроме личных просьб и вопросов, граждане выскажут свою точку зрения по поводу работы партии, а также и по многим другим вопросам, требующим рассмотрения на Съезде, на региональном и федеральном уровне. Собственно, это и есть одна из основных сверхзадач традиционных приемов в день рождения партии – сформировать актуальный наказ на предстоящий год и действовать в соответствии с ним», – резюмировала Галина Карелова.

«Мы стараемся сделать неделю приемов максимально эффективной. Приемы депутатами разных уровней будут проходить не только в региональной общественной приемной, но и во всех местных приемных Смоленской области. Мы постарались выбрать наиболее актуальные темы для граждан. Так, например, на одном из приемов будет присутствовать представитель фонда социального страхования. Так как тема страхования – одна и из самых популярных у граждан.

С каждым годом мы открываем все больше площадок на территории области. По окончанию недели приемов - все рассмотренные проблемные вопросы будут на особом контроле вплоть до исполнения», - прокомментировала руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии Д.А. Медведева Тамара Максимчук.

Напомним, что в прошлом году на территории региона действовала 351 площадка, а количество обратившихся к депутатам за помощью достигло 727 человек. В этом году количество площадок увеличится до 378.

Фото: smolensk.er.ru

235 плательщиков транспортного налога стоят на учете в налоговых органах в Смоленской области
В Смоленске из здания школы № 40 эвакуировали людей

Другие новости по теме