Новости

В Смоленске выявлены факты реализации пищевых продуктов с нарушением требований к их маркировке

27 ноября 2018 года в 08:02

Смоленской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям и Смоленской таможни в ходе проведенных плановых мероприятий на территории одного из рынков Смоленска выявлен факт реализации индивидуальными предпринимателями населению плодоовощной продукции (томаты, перец, виноград) без предусмотренной законодательством маркировки. Отсутствовали сведения о наименовании, дате и сроке годности, условиях хранения пищевой продукции, наименовании и месте нахождения изготовителя.

В связи с выявленными нарушениями транспортным прокурором в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение требований технического регламента в части маркировки товаров». Дела направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Смоленской области.

Как сообщила помощник Смоленского транспортного прокурора Ольга Рожкова, в настоящий момент судебные решения по данным делам об административных правонарушениях не приняты.

Фото: Максим Крайнов

Средняя школа №2 города Починка отметила юбилей
В Смоленской области по лесной амнистии узаконили более 200 земельных участков

Другие новости по теме