Новости

В Сафонове состоялись муниципальные Рождественские образовательные чтения

26 ноября 2018 года в 21:01

В читальном зале Центральной районной библиотеки города Сафоново прошли III муниципальные Рождественские образовательные чтения.

Основная задача этого уникального церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения заключается в развитии системы сотрудничества светской власти, духовенства и общества.

Тема прошедшего мероприятия – «Молодежь: свобода и ответственность». В обсуждении вопросов, включенных в программу форума, приняли участие специалисты по работе с молодежью, работники сферы образования, представители Русской Православной Церкви.

Право открыть Рождественские муниципальные чтения было предоставлено благочинному Сафоновского церковного округа, настоятелю храма Рождества Христова протоиерею Сергию Зеленкову. Он затронул тему формирования нравственной личности с православным мировоззрением, с твердой верой в Бога. В завершении своего выступления протоирей вручил памятные подарки участникам форума за вклад в духовно-нравственное развитие общества.

Форум стал площадкой для обмена опытом по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Результатами работы отдела по делам молодежи Администрации муниципального образования «Сафоновский район» поделилась его руководитель – Елена Ивановна Илясова.

Как рассказали в комитете по культуре администрации муниципального образования «Сафоновский район», муниципальные Рождественские образовательные чтения стали заметным и ожидаемым событием в жизни района и вызвали живой общественный интерес, который объясняется актуальностью вопросов нравственного воспитания, просвещения, заботой о сохранении национальных традиций.

Фото: safonovo-admin.ru

Пять дней у некоторых смолян не будет горячей воды
В Смоленске таланты соревновались на Международном конкурсе искусств «Серебряные струны дождя»