Новости

Следственный комитет начал работу с родными и одноклассниками погибшей 14-летней девушки

21 ноября 2018 года в 18:26

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовные дела о смерти 14-летней жительницы Сафоново и халатности должностных лиц контролирующих органов и органов власти, причастных к трагедии, переданы для дальнейшего всестороннего и объективного расследования в Главное следственное управление СК России.

Александр Бастрыкин поставил перед следователями задачу тщательно и в кратчайшие сроки выяснить причины и условия гибели девочки, принять исчерпывающие меры по установлению всех без исключения лиц, чьи действия или бездействие привели к трагедии.

По требованию главы ведомства в рамках расследования будет дана принципиальная правовая оценка исполнению должностных обязанностей представителями социальных служб; органов ПДН, опеки и попечительства, здравоохранения и образования Смоленской области; а также администрации муниципального образования города Сафоново.

В настоящее время следователи ведут работу с родственниками и одноклассниками погибшей, допрашиваются работники образовательного учреждения; должностные лица местных органов муниципальной и исполнительной власти; изымается необходимая документация. Ряд вопросов возник у следствия и к сотрудникам медицинского учреждения, где работает мать погибшей девушки, будет проверены психологическая обстановка в больнице и сведения о возможной дискриминации женщины со стороны коллег, рассказали в ведомстве.

Алена ПАНАСОВА

В Починковском районе построят новый цех швейной фабрики
В Смоленске внук угрожал бабушке убийством

Другие новости по теме