Новости

Смолянин получил от родственника несколько ударов ножом

19 ноября 2018 года в 20:03

В Смоленске совместное распитие спиртных напитков двумя родственниками закончилось для одного из них госпитализацией в реанимационное отделение больницы.

После получения из лечебного учреждения сообщения о госпитализации мужчины с колото-резанами ранами, полицейские установили, что пострадавший – местный житель, 1956 года рождения - в своей квартире распивал спиртные напитки вместе с родственником. Между ними возник конфликт, в ходе которого один нанес другому удары ножом в область живота и спины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали ранее судимого гражданина 1980 года рождения, который признался в содеянном и пояснил, что на противоправные действия его толкнуло злоупотребление алкоголем.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Фото: Алексей Гусинский

В Смоленске нашли осколочную гранату
В Велижском районе полиция разыскивает подозреваемых в краже денег у пенсионерки