Новости

Учащиеся Богородицкой школы посетили Центр противопожарной пропаганды

19 ноября 2018 года в 08:01

Учащиеся Богородицкой средней школы побывали на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей города Смоленска.

Экскурсия прошла по четырем выставочным залам: истории пожарной охраны, пожарно-технического вооружения, государственного пожарного надзора и профессиональных аварийно-спасательных отрядов.

Гости познакомились с историей становления и развития пожарной охраны, узнали о героизме огнеборцев, неоднократно проявленном в различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, как на территории Смоленской области, так и за ее пределами.

Экскурсанты узнали, как и для чего применяются первичные средства пожаротушения, представленные на пожарном щите. Методист Центра рассказала школьникам алгоритм действий при пожаре.

Особый интерес у школьников вызвало пожарно-техническое вооружение: пожарные рукава, лафетные стволы, генераторы пены, ручной шансовый инструмент, диэлектрическая обувь и перчатки и многое другое. Все это можно было не только рассмотреть, но и подержать в руках, сфотографировать.

Во время экскурсии ребята получили исчерпывающие ответы на вопросы о работе пожарных-спасателей.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Вязьме сын угрожал расправой матери
В Рудне прошел краеведческий военно-патриотический квест для юнармейцев

Другие новости по теме