Новости

Смолянин «схлопотал» административный протокол за неуважение к суду и курение у здания суда

14 ноября 2018 года в 16:07

Судебный пристав по обеспечению порядка деятельности судов пресек неправомерное поведение в здании районного суда в Смоленской области.

Участник судебного процесса курил в неположенном месте - на крыльце здания суда. На законные требования судебного пристава не реагировал, неправомерные действия не прекращал.

В отношении мужчины составили административный протокол по статье «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила». Затем мужчина прошел в здание суда для участия в качестве ответчика в рассмотрении административного правонарушения.

В ходе судебного заседания мужчина проявлял явное неуважение к участникам судебного процесса. Гражданин громко разговаривал, выражался нецензурной бранью, перебивал участников заседания и пытался вставать с места без разрешения судьи. На замечание не реагировал и свои действия не прекращал, в отношении мужчины был составлен еще один административный протокол по статье «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов». И только после этого мужчина прекратил осуществлять неправомерные действия.

Административные протоколы были рассмотрены в районном суде и мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере две тысячи рублей.

Алена ПАНАСОВА

Смоленские полицейские ищут очевидцев аварии, в которой погиб пешеход
Смолянин «наказал» водителя за неправильную парковку

Другие новости по теме