Новости

По предварительным данным, в результате хлопка газа в Пригорском пострадали два человека

7 ноября 2018 года в 09:28

6 ноября около 17 часов произошло обрушение внутренних перекрытий квартир и балконов на 6 этаже дома 1 по ул. Шкурова в поселке Пригорское Смоленского района.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области начато проведение доследственной проверки, - сообщила Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева. - В настоящее время на место происшествия выехали следователи регионального управления СК, сотрудники отдела криминалистики.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС по области уточнили, что в доме произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий с 7 на 6 этаж и с 6 на 5 этаж внутри жилого дома, выбиты окна и двери на этажах. Имеются трещины на стенах в подъезде, также имеется повреждения на внешней стене - обрушение кирпича с внешней стороны.

На месте происшествия ночью работали расчеты 71 пожарной части противопожарной службы области и 7 пожарно-спасательной части, поисково-спасательный отряд профессиональной аварийно-спасательной службы СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», аварийно-спасательный отряд УГОиЧС города Смоленска, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники полиции.

По предварительным данным, в результате взрыва газа имеется двое пострадавших, которые госпитализированы - это мужчины 1975 г.р. и 1983 г.р., кроме того, два человека отказались от госпитализации. Погибших нет.

Напомним, с целью решения вопроса о размещении лишенных возможности нормального проживания собственников квартир подъезда, где произошел хлопок бытового газа, по поручения губернатора Алексея Островского в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» им предоставлены условия для временного проживания. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В подъезде, где произошел хлопок газа, проживают 52 человека, все желающие перевезены в СОК «Смену» для размещения.

Фото: ГУ МЧС по Смоленской области

Алена ПАНАСОВА

Смоленских пекарей приглашают поделиться секретами качества своей продукции
Смолян приглашают сформировать повестку форума «Территория развития»

Другие новости по теме