Новости

Из Смоленска вышлют 20 тонн белорусского сыра без документов

6 ноября 2018 года в 15:31

Сотрудники Смоленской таможни и ГИБДД в районе дер. Ольша Смоленского района приостановили движение транспортного средства, под управлением гражданина Республики Беларусь, перевозившего сыр. Груз был передан Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения его дальнейшего контроля.

Специалисты ведомства выяснили, что, согласно предоставленному счету–фактуре, в грузовом отсеке автомобиля якобы находилось 19,5 тонны пищевого желатина. Отправителем значилось ООО «Вит Свет», г. Витебск.

Однако в ходе досмотра было установлено, что фактически осуществлялась перевозка 20 тонн сыра, выработанного согласно маркировке Копыльским филиалом ОАО «СлуцкийСК». При этом на указанную продукцию отсутствовали какие-либо ветеринарные и иные сопроводительные документы, подтверждающие ее качество и безопасность.

Кроме того, на части коробок имелись следы срывов маркировочных этикеток, а само транспортное средство находилось в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии. Со слов водителя погрузка данной продукции осуществлялась на одном из складов Витебской области.

Специалисты отобрали пробы и направили на лабораторные исследования. После получения результатов экспертиз и окончании административного расследования будет принято решение о дальнейшей судьбе груза в соответствии с действующим законодательством, пояснили в ведомстве.

Фото: rshn32.ru

Алена ПАНАСОВА

Смоленская ЛДПР открыла «горячую линию» по вопросам уборки мусора
Губернатор Алексей Островский выступил на заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Другие новости по теме