Новости

Смоленскому ВДПО присуждён грант Президента Российской Федерации

5 ноября 2018 года в 13:01

Проект Смоленского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества "Азбука безопасности – 2019" вошел в число победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект предполагает организацию и проведение в августе 2019 года профильной смены пожарно-спасательного тематического направления продолжительностью 15 дней с количеством участников не менее 150 человек в летнем оздоровительном лагере города Смоленска.

В подготовительный период планируется проведение масштабных тематических творческих и профессиональных конкурсов и фестивалей, победителям которых будут предоставлены путёвки в детский оздоровительный лагерь в период проведения в нём профильной смены. На средства гранта будут также приобретены необходимые для проведения занятий и мероприятий пожарно-техническое оборудование и снаряжение, наглядные пособия и атрибутика для тематического оформления лагеря, а также изготовлена форма для участников профильной смены.

В ходе смены запланировано осуществление комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня знаний в сфере безопасности жизнедеятельности, теоретическое и практическое изучение основ пожарного и спасательного дела, оказания первой помощи, популяризацию профессий пожарного и спасателя.

В рамках проведения смены пройдут творческие конкурсы и фестивали тематической направленности, позволяющих участникам проявить самые разносторонние творческие способности.

Фото: Смоленское областное отделение ВДПО

Смолянка украла деньги у работницы супермаркета
В Смоленской области утилизировано более 39 тонн подкарантинной продукции неустановленного происхождения

Другие новости по теме