Новости

В Смоленской области сняли видеоролик о буднях юнармейцев

2 ноября 2018 года в 18:26

Напомним, в конце октября на базе войсковой части № 84130 в Ельнинском районе состоялись III военно-патриотические сборы регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Стоит отметить, что в этом году участниками сборов стали более 80 ребят из всех районов области. В течение трех дней они знакомились с бытом и повседневной деятельностью военнослужащих, объектами инфраструктуры войсковой части. Юнармейцы изучили основы оказания первой помощи в полевых условиях, приняли участие в спортивных эстафетах, военном ориентировании на открытой местности, а также встретились с представителями ветеранских организаций, участниками боевых действий.

В дополнение к этому для ребят была организована экскурсионная программа, в рамках которой они посетили районный историко-краеведческий музей в Ельне и Мемориальный Музей-усадьбу М.И. Глинки в селе Новоспасское.

По окончании сборов состоялось подведение итогов и награждение участников за лучшие результаты в учебных программах. Благодарственными письмами организаторов были отмечены командиры взводов, а лучшим юнармейцам их муниципальных образований вручили именные сертификаты и грамоты.

Кстати, чему успели научиться, и как проводили время смоленские юнармейцы на сборах, можно увидеть в видеоролике.

Как будут работать смоленские музеи в праздничные дни
В Смоленске на время празднования Дня народного единства ограничат продажу алкоголя

Другие новости по теме