Новости

В Смоленской области выбрали лучшего пожарного и начальника караула

26 октября 2018 года в 21:33

В Смоленской области среди личного состава федеральной противопожарной службы региона прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии».

На региональном этапе конкурса комиссия определила лучшего начальника караула и лучшего пожарного среди сотрудников подразделений пожарной охраны Смоленской области.

- Для того, чтобы стать лучшим, участникам необходимо было набрать наибольшее количество баллов в испытаниях по практической, физической и теоретической подготовкам. Началось мероприятие, традиционно, со сдачи нормативов по физической подготовке (челночный бег, подтягивания, бег 1 км). Затем претенденты посоревновались в вязке двойной спасательной петли без одевания ее на пострадавшего, - пассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по смоленской области. - Продолжением этапа были преодоление 100-метровой полосы и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Заключительной частью стала проверка теоретических знаний.

В результате «Лучшим начальником караула» стал представитель 1 пожарно-спасательной части города Десногорска Евгений Денисов. В борьбе за звание «Лучший пожарный» победу одержал сотрудник 2 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Алексей Костюченков.

В Смоленской области обсудили туристско-рекреационный потенциал Гагаринского района
Налоговая служба приглашает смолян 9 и 10 ноября на Дни открытых дверей

Другие новости по теме