Новости

В Смоленской области проходит Спартакиада среди осужденных

23 октября 2018 года в 08:04

Спартакиада среди осужденных исправительных учреждений региона проводится по разнообразным видам спорта, как часто проводимым, так и мало практикуемым в исправительных учреждениях. Основная цель Спартакиады – физическое воспитание осужденных, организация их досуга, а также - к участию в спортивно-массовых мероприятиях.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Смоленской области, в этом году программа спортивных состязаний довольно обширна. Осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях Смоленской области, соревнуются в настольном теннисе, играют в волейбол, баскетбол и даже стритбол. Из олимпийских видов спорта представлены футбол и легкая атлетика. Для участников Спартакиады специально разработана состязательная программа по таким видам спорта как пауэрлифтинг (силовое троеборье), армрестлинг, подтягивание на перекладине, гиревой спорт.

Чтобы показать достойный результат, недостаточно одной физической силы и выносливости, поскольку среди всех представленных на Спартакиаде видов спорта есть также и интеллектуальные игры. Это шахматы, которые уже давно стали популярными среди осужденных Смоленской области, а, кроме того, в перечень видов соревнований входит игра в шашки и нарды.

Свои физические данные можно продемонстрировать в личном первенстве. А вот в футболе, стритболе, волейболе и баскетболе на первый план выходит командная работа.

Все победители, как в личном первенстве, так и командных видах спорта будут поощрены правами начальников учреждений.

Проведение подобных мероприятий способствует совершенствованию физической формы осужденных, организации их полезной занятости и формирования навыков здорового образа жизни. А кроме этого, Спартакиада позволяет осужденным отвлечься и поднимает настроение.

В Ярцеве произошел пожар в подвале
Смоленские волонтеры стали победителями международного конкурса

Другие новости по теме