Новости

Победы смоленских шахмат

19 января 2011 года в 17:13
Юные смоленские шахматисты стали призёрами этапа Кубка России, проходившего в городе Моршанске Тамбовской области. В нём приняли участие 112 спортсменов. Воспитанники СДЮШОР №3 (тренер Юрий Мешков) Мирослава Слесарева и Александр Королёв заняли третьи места в возрастных категориях до 8 и до 12 лет соответственно. Антон Конаплёв (ДЮСШ №4, тренер Ефим Цурьев) взял серебро среди ребят до 10 лет.
Команда «Сыродел» из Монастырщины поделила 1-2 место в клубном чемпионате ЦФО, состоявшемся в городе Ельце, что даёт ей право участвовать в высшей лиге командного чемпионата России. (Напомним, в высшей лиге уже играет одна наша команда – Десногорской АЭС.) За «Сыродел» выступили Святослав Лоскутов, Владимир Переходкин, Дмитрий Скурихин и Георгий Погосян, причём Погосян показал абсолютно лучший результат – пять побед из пяти. «Золото» с «Сыроделом» разделила сборная Елецкого госуниверситета.