Новости

Смоленская область участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

3 октября 2018 года в 17:30

С 1 по 3 октября Смоленская область, как и все субъекты Федерации, участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. По поручению Губернатора Алексея Островского эти крупномасштабные учения на территории региона проходят под руководством вице-губернатора Юрия Пучкова.

В мероприятии задействованы органы федеральной, региональной и муниципальной власти, а также предприятия жилищно-коммунального хозяйства, транспортной и коммуникационной инфраструктуры Смоленской области.

Подобные тренировки нацелены на проверку готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Стоит отметить, что в рамках учений реагирующими силами в зоне условных чрезвычайных ситуаций развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, а также санитарные посты, в готовность приведены сети лабораторного контроля. Кроме того, организован комплекс мер по защите населения от ЧС на социально значимых объектах с массовым пребыванием людей в городах и районах Смоленской области.

Результаты Всероссийской штабной тренировки будут объявлены 4 октября в канун Дня гражданской обороны.

К 130-летию Смоленского государственного музея-заповедника откроют выставку
Как смоляне будут отдыхать на Новогодние праздники?

Другие новости по теме