Новости

В отдаленных населенных пунктах Смоленской области решат проблему слабого сигнала связи

3 октября 2018 года в 12:35

Губернатор Алексей Островский принял участие в записи очередной программы «Лицом к области» – информационно-аналитической передачи, выходящей в эфир на телеканале «ГТРК-Смоленск». Темой выпуска стали вопросы развития информационных технологий на территории Смоленской области.

Напомним, в начале августа в Смоленске прошла совместная Коллегия Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, а также состоялась рабочая встреча главы региона с главой Министерства Константином Носковым.

- В том числе, по моей инициативе обсудили очень важный для жителей региона вопрос, который не может не волновать меня как главу субъекта, - он касается слабой работы операторов сотовой связи в отдаленных населенных пунктах области, особенно в приграничных районах, где люди из-за отсутствия необходимого уровня сигнала фактически не могут пользоваться российской мобильной связью и вынуждены покупать SIM-карты белорусских операторов, что само по себе ненормально, - подчеркнул губернатор.

Алексей Островский рассказал, что по итогам рабочей встречи были достигнуты договоренности, что со стороны Министерства будет оказано содействие конкретно по каждому населенному пункту, где существуют подобные проблемы.

Цифровое неравенство в Смоленской области устранят до конца 2019 года
В Смоленске разыскивают свидетелей ДТП, в котором пешеход получил тяжкие телесные повреждения

Другие новости по теме