Новости

Кросс ко Дню освобождения Смоленщины

4 октября 2018 года в 16:31

В Кардымове прошёл традиционный районный легкоатлетический кросс среди образовательных учреждений, посвященный 75-летию освобождения Смоленщины.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из восьми школ района: Кардымовской средней школы, Кардымовского детского дома-школы, Каменской основной школы, Тюшинской средней школы, Соловьёвской основной школы, Шестаковского филиала Соловьёвской основной школы, Шокинской основной школы и Тирянской основной школы.

Открыл районный кросс главный судья соревнования Максим Ефимов. После торжественной церемонии все участники спортивного праздника выполнили комплекс упражнений, настроивших легкоатлетов на волю к победе, а болельщиков – на позитивные эмоции.

Школьники достойно пробежали дистанцию, а некоторые из них даже остались в восторге от показанных результатов. Болельщики, члены команд, учителя физкультуры активно поддерживали участников кросса, громко кричали и аплодировали.

В общекомандном зачёте соревнований первое место заняла Кардымовская средняя школа, второе – Кардымовский детский дом-школа, третье – Шестаковский филиал Соловьёвской основной школы.

Спортивный праздник продолжался в течение полутора часов. Все участники забега получили заряд бодрости, незабываемых впечатлений и хорошего настроения, а болельщики – море положительных эмоций. Победителей и призёров наградили грамотами и памятными призами, среди которых в том числе был и спортивный инвентарь.

По материалам портала «Уездные вести»

Жители Смоленской области могут подать заявку на технологическое присоединение с помощью личного кабинета
В Смоленске пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Другие новости по теме