Новости

Инспекторы ГИМС проверили рыбаков и судоводителей на Десногорском водохранилище

23 сентября 2018 года в 14:19

Традиционно осенние месяцы принято считать лучшими для рыбной ловли. Осенняя рыбалка практически всегда радует хорошим уловом. А это значит, что для инспекторов ГИМС проведение рейдов по водоёмам области и обеспечение безопасности отдыхающих остаётся первоочередной задачей.

Во время очередного рейда инспекторы ГИМС на акватории Десногорского водохранилища проверили наличие у судоводителей документов на право управления маломерным судном, а также спасательных жилетов. С нарушителями инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы и привлекают к административной ответственности. Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют судоводителям соблюдать правила эксплуатации маломерных судов и учитывать ограничения, установленные действующим законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Кроме того, инспекторы напомнили, что 80% всех несчастных случаев на воде связанно с употреблением алкоголя, именно в состоянии алкогольного опьянения человек может переоценить свои силы, что может повлечь за собой беду.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области сгорели 30 рулонов сена
Алексей Островский принял участие в программе «Russian Business Guide. Деловые встречи»

Другие новости по теме