Новости

Юным смолянам торжественно вручили паспорта

22 сентября 2018 года в 06:59

Мероприятие прошло в рамках акции «Я - гражданин России» и было посвящено 75-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Торжественное вручение первых паспортов юным гражданам Российской Федерации состоялось в конференц-зале Администрации Промышленного и Ленинского районов города Смоленска. На мероприятии, кроме самих подростков, также присутствовали их родители, гости и официальные лица.

После торжественного звучания Государственного Гимна России и краткого экскурса в историю появления паспорта, заместители глав Администраций вместе с начальником отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Смоленску подполковником полиции Инной Солдатенковой вручили ребятам их первые паспорта.

В поздравительной речи выступающие пожелали подросткам с честью нести высокое звание гражданина России, а также бережно относиться к выданному документу. Школьники, в свою очередь, пообещали стать достойным примером для своих сверстников, подтверждая это своими делами и поступками.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске пройдет слет школьников из городов-героев
Смоленскому бизнесу выдано кредитов почти на 60 млрд рублей

Другие новости по теме