Новости

Смоленскэнерго в первом полугодии присоединило к сетям ряд предприятий АПК

14 сентября 2018 года в 12:07

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» за первое полугодие 2018 года обеспечил технологическое присоединение трех объектов агропромышленного комплекса Смоленской области.

В рамках договоров технологического присоединения специалистами филиала было выполнено присоединение к сетям МРСК Центра фермы крупного рогатого скота ООО «Брянская мясная компания» в Починковском районе мощностью 80 кВт и сельхозяйственных построек ООО «Колос» в Гагаринском районе мощностью 150 кВт.

Также в этот период были завершены работы по увеличению мощности для племенной фермы ООО «Смоленское поле» в Починковском районе. В рамках договора энергетики хозспособом построили 12 м воздушной линии 10 кВ и смонтировали разъединитель 10 кВ (увеличение мощности на 210 кВт).

Все объекты подключены по третьей категории надежности.

Реализация проектов по электроснабжению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий и объектов агропромышленного комплекса энергетики выполняют в рамках подписанного в сентябре 2014 года соглашения между Смоленскэнерго и Администрацией Смоленской области. Предмет соглашения - объединение усилий и сотрудничество сторон в целях поддержки сельскохозяйственных предприятий.

На правах рекламы

В Заднепровском районе Смоленска продлили отключение горячей воды до 25 сентября
В Руднянском районе торжественно открыли Мемориал в память о воинах-освободителях

Другие новости по теме