Новости

Елена Ульяненкова: «Смоляне выберут самых достойных депутатов»

9 сентября 2018 года в 16:02

Своим мнением о важности выборов депутатов Облдумы и впечатлениями о ходе голосования поделилась руководитель регионального отделения Российского Фонда мира, председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Елена Ульяненкова

«Выборы всегда важны, тем более в законодательный орган власти региона. Всем нам хотелось бы, чтобы депутатами стали только достойные люди, а мне как человеку, всегда переживающему за социальную политику, хочется, чтобы областную Думу представляли именно такие депутаты. Ведь для нас очень важно, чтобы все социально значимые проекты обсуждались с общественностью.

Говоря о ходе голосования, отмечу, что утром, когда я сама приезжала на участок голосовать, людей было немного, однако уже ближе к обеду смоляне начинают подтягиваться на участки. Было видно, что голосование идет в спокойном режиме, на участке присутствовали наблюдатели от партий и кандидатов. Надеюсь, что смоляне проявят свою активную гражданскую позицию и выберут самых достойных кандидатов», – поделилась Елена Ульяненкова.

Напомним, что в Единый день голосования 9 сентября на Смоленщине открыто 788 избирательных участков, которые продолжат свою работу до 20:00.

Фото: smolensk.er.ru

Алена ПАНАСОВА

Выборы – это не игра в лотерею Избиратели Смоленской области делают осознанный выбор… Единый день голосования перевалил за экватор и уже можно начинать подводить предварительные итоги кампании по выборам депутатов Смоленской областной Думы шестого созыва
К 15:00 число проголосовавших смолян составило 16,62%

Другие новости по теме