Новости

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов провел в школе в Холм-Жирках «Урок России»

4 сентября 2018 года в 10:29

В новом учебном году десятки тысяч школ по всей стране распахнули свои двери. В этом году будет открыто 186 новых школ. Для 1,8 миллионов первоклашек прозвенел первый звонок.

Первый звонок прозвучал и для 42 первоклассников Холмовской средней школы, где почетным гостем на торжественной линейке стал заместитель Председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. На торжественной линейке также присутствовали глава района Олег Макаров и председатель Холм-Жирковоского районного совета депутатов Ашот Егикян.

Всего в школе обучается 392 ученика, и атмосфера царит самая доброжелательная. «Это, конечно же – заслуга замечательного директора Ирины Борисовны Лопуновой. Более половины преподавателей – сами выпускники этой школы. Следует отметить очень высокие баллы учеников на ЕГЭ по русскому языку, биологии, географии» – подчеркнул Неверов.

«Я искренне поздравляю всех с этим прекрасным праздником – Днем знаний. Сегодняшний день станет самым запоминающимся в жизни каждого ученика. Каждый из вас сегодня приступает к изучению новых предметов, получению новых знаний и определению для себя того, что на протяжении всей жизни будет помогать развиваться и учиться дальше», – сказал парламентарий на торжественной линейке, пожелав учащимся хорошей учебы, а учителям хороших учеников и терпения.

Как подчеркнул депутат, для него визит в Холмовскую школу – событие особое, поскольку зданию 70-х годов требовалось обновление и ремонтные работы, которые шли по разным направлениям, начиная с 2015 года. «В 2016 году родители обратились в мой адрес с просьбой о содействии в проведении ремонта в столовой и спортивного зала, и нам удалось это сделать. Теперь вместе с областными властями планируется замена оконных блоков в коридорах», – рассказал журналистам Неверов. Он побывал в обновленной столовой, в которой появилось новое оборудование, в обновленном спортзале.

Неверов отметил тот факт, что в Холм-Жирках уделяют внимание созданию безбарьерной среды, обучению детей с ограниченными возможностями здоровья, и на приобретение необходимого оборудования из федерального бюджета школе было выделено 840,5 тыс. руб.

После осмотра здания школы, вице-спикер заглянул к первоклашкам, где провел небольшой классный час – «Урок России», где обсудил с ребятами их мечты и стремления, рассказал о регионах страны. Некоторые первоклашки уже заявили о том, какую профессию планируют выбрать в будущем. Кто-то хочет стать балериной, кто-то – врачом, кто-то – электриком (стоит сказать, что сам Неверов закончил горно-металлургический колледж именно по этой специальности).

«Сегодня, в эту страну знаний вступают 42 первоклассника. Важно то, что количество тех, кто впервые сядет за парты, почти в три раза превышает число тех, кто выпускается. Это говорит о том, что есть будущее у нашей страны, и есть все необходимое для ее развития, для того, чтобы те,кто завершает свою учебу, поступали в колледжи и вузы и помогали в будущем развитию нашей страны», – подчеркнул Сергей Неверов, пожелав еще раз всем успехов в учебе, а учителям – отзывчивых учеников и благополучия.

Фото: smolensk.er.ru

В вяземской квартире загорелась постель
МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья ознакомились с лучшими средствами защиты для работы

Другие новости по теме