Новости

В Смоленском отделении Банка России – новый управляющий

3 сентября 2018 года в 11:29

С 3 сентября Андрей Игнатенков приступил к работе в должности управляющего Отделением по Смоленской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Как сообщает пресс-служба Отделения по Смоленской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, Андрей Иванович Игнатенков работает в системе Банка России с 1993 года. Начал трудовой путь с должности ведущего юрисконсульта Управления инспектирования коммерческих банков ГУ Банка России по Ярославской области. В течение 18 лет руководил региональным подразделением банковского надзора.

С 2014 года занимал должность заместителя управляющего ярославским отделением Банка России. В этой должности помимо прочего курировал вопросы обеспечения реализации денежно-кредитной политики Банка России, сопровождения надзорной деятельности, финансового мониторинга и валютного контроля, наличного денежного обращения и кассовых операций в регионе, расчетно-кассового обслуживания, а также организацию и координацию аналитической и статистической работы по экономическим вопросам.

Андрей Игнатенков окончил Ярославский государственный университет по специальности «Правоведение» с присвоением квалификации «юрист». Второе высшее образование по специальности «Финансы и кредит» и квалификацию «экономист» он получил во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте.

Награждён Почётной грамотой Банка России.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Игорь Красновский

Потрачено, но не оплачено
В ДТП на Верхнем Волоке в Смоленске пострадали ребенок и четыре женщины

Другие новости по теме