Новости

Смоленский хоккейный «Славутич» завоевал «Кубок Александра Степанова»

27 августа 2018 года в 20:29

Молодежный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти почетного гражданина Смоленска Александра Степанова закончился победой смоленского «Славутича».

Четыре команды - «Атлант» (Мытищи), «Химик» (Воскресенск), смоленский «Славутич» и ярославский «Локомотив» - на протяжении трех соревновательных дней (24-26 августа) на льду Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма сражались за почетный трофей.

По итогам турнира три команды — «Славутич», «Локомотив» и «Атлант» набрали по 6 очков. Победитель был определен по дополнительным показателям (разнице забитых и пропущенных шайб). Кубок победителя первого молодежного турнира по хоккею, посвященного памяти почетного гражданина Смоленска Александра Степанова достался команде «Славутич» (Смоленск).

Лучшим нападающим был признан Богдан Гренко «Славутич» (Смоленск), лучшим бомбардиром соревнований стал Кирилл Чижов «Атлант» (Мытищи), лучшим вратарем признан Илья Фролов «Локомотив» (Ярославль), а лучшим защитником — Кирилл Варламов «Химик» (Воскресенск).

Закрывая соревнования, президент федерации хоккея Смоленской области Максим Степанов отметил, что в планах сделать этот турнир ежегодным и пригласил команды, участвовавшие в розыгрыше кубка, принять участия в соревнованиях и в следующем году.

В Смоленске задержали гаражного вора
В центре «Голоёвка» вместе отдыхали ветераны и молодёжь

Другие новости по теме