Новости

Студенты стройотрядов «Энергет» и «Феникс» летом зафиксировали более 5,5 тыс показаний приборов учета электроэнергии потребителей

23 августа 2018 года в 09:44

Студенты из стройотрядов «Энергет» филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске и «Феникс», состоящий из студентов разных средних специальных учебных заведений области, полтора летних месяца трудились в различных подразделениях филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

15 студентов «Энергета» и 10 студентов «Феникса» в составе бригад энергетиков разных районов электрических сетей в этот период активно участвовали в рейдовой работе по снятию показаний приборов учета электроэнергии.

К работам стройотрядовцы были допущены после предварительного обучения и инструктажей. В итоге студенты совместно с энергетиками сняли около 5550 показаний приборов учета электроэнергии у бытовых потребителей и 125 показаний у юридических и приравненных к ним лиц.

Главная задача стройотрядовцев была собрать достоверную информацию об объемах потребления электроэнергии данных районов. Для этой цели проводилась сверка показаний приборов учета электроэнергии абонентов с целью сопоставления объемов поставленной и оплаченной потребителем электроэнергии. Это поможет филиалу не только достоверно сформировать объемы полезного отпуска электрической энергии потребителям, но и проводить мероприятия по снижению уровня потерь. Кроме того, рейдовая работа помогает выявить неисправные приборы учета и незаконное потребление электроэнергии.

Подобная работа проводится третий год подряд.

На правах рекламы

Смоленские кинологи вместе с «четвероногими сыщиками» проводят экскурсии
В Смоленской области стартовала акция «Собери ребенка в школу»

Другие новости по теме