Новости

Смоляне могут принять участие в XI Международном форуме «Транспортный потенциал»

2 сентября 2018 года в 00:38

18-19 октября в Санкт-Петербурге состоится XI Международный форум «Транспортный потенциал», проводимый при поддержке Государственной Думы Российской Федерации, Министерства транспорта, Министерства промышленности и торговли, Евразийской экономической комиссии, Федеральной таможенной службы и др.

Ежегодно данная площадка собирает порядка 400 участников, в их числе – представители органов власти, транспортных, логистических и экспедиторских компаний, грузоперевозчики. Ожидается, что в нынешнем году мероприятие посетят делегации из 40 субъектов Федерации и 7 иностранных государств.

Как отмечают организаторы, форум предоставляет возможность комплексно обсудить ключевые вопросы в области транспортно-логистической деятельности, в частности, развитие внутренних перевозок грузов, транзитных возможностей и транспортной инфраструктуры России и др.

Деловая программа охватывает более 10 тематических направлений. В этом году особое внимание будет уделено цифровым технологиям в транспортной сфере, от развития которых зависит рост эффективности всей отрасли, а также выполнению «майских указов» Президента России, касающихся развития транспортной системы.

В выставочной зоне форума свои разработки представят лидеры транспортной отрасли, предоставляющие логистические, таможенные, консультационные, финансовые и инвестиционные услуги, производители высокотехнологичной продукции, комплектующих и транспортных средств. Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму и дождаться подтверждения со стороны организаторов. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Международного форума.

В Смоленске сотрудникам МФЦ разъяснили алгоритм оказания услуг по вручению налоговых уведомлений
Игорь Ляхов: «Считаю, что региональные льготы для людей «предпенсионного» возраста необходимо сохранить»

Другие новости по теме