Новости

Смолянам расскажут о службе по контракту

19 августа 2018 года в 00:37

26 августа в деревне Магалинщина Корохоткинского сельского поселения Смоленского района планируется проведение информационно-агитационной акция «Военная служба по контракту – Твой выбор!» и военно-исторического фестиваля «От героев былых времен…», приуроченных к 75 годовщине победы в Курской битве и в рамках месячника, посвященного 75-летию освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторами акции одновременно выступают администрация Смоленской области, пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Смоленской области, самое крупное воинское соединение нашей области 144 мотострелковая дивизия, военно-исторический клуб «Смоленский рубеж», АНО ЦКПСР «Смоленские витязи» и музей «Смоленщина в годы Великой отечественной войны».

По замыслу организаторов, акция будет насчитывать более 20 тематических площадок и интерактивных демонстрационных точек, в том числе мобильный пункт отбора. Мероприятие включит в себя выступление профессиональных художественных коллективов и зрелищные динамические показы и выступления, которые не заставят гостей скучать.

Гости акции ознакомятся с современными образцами формы, снаряжения, вооружения и техникой Армии России, смогут получить квалифицированную юридическую помощь и компетентную информацию по вопросам поступления на военную службу по контракту, наличия вакантных воинских должностей в воинских частях, дислоцированных как на территории Смоленской области, так и за ее пределами.

На базе мобильного пункта отбора будет организована работа представителей воинских частей дислоцирующихся в Смоленской области. Каждый желающий сможет выбрать военную профессию по душе и подать соответствующее заявление.

В концертную программу мероприятия включены лучшие художественные коллективы Смоленской области.

У гостей акции будет редкая возможность увидеть грандиозную реконструкцию сражения времен Великой отечественной войны с применением артиллерии и реконструкцию современного боя с применением бронетехники, в обоих реконструкциях будет применено большое количество пиротехнических средств.

В ходе акции планируются работа полевой кухни, посетители попробуют блюда армейского рациона в стилизованной под военное время полевой столовой.

Не будут забыты и самые маленькие, для них будут работать тематические площадки, сотрудники музея «Смоленщина в годы великой отечественной войны» проведут для них увлекательные викторины и квесты.

Начало праздника намечено на 13:00.

Добраться можно маршрутами 19, 3, 3кн от площади Победы или Колхозной площади до остановки «Пискариха». Интервал между автобусами 15 минут.

Ограничение по возрасту: 12+

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоляне могут принять участие в фотоконкурсе «Полиция глазами смолян-2018»
В Смоленской области военные, историки и поисковики завершают операцию по подъему самолета Як-9 французского полка «Нормандия-Неман»

Другие новости по теме