Новости

Что волнует смолян?

13 декабря 2010 года в 15:11
На Смоленщине растёт число обращений граждан в органы власти. Если в 2009 году в Аппарат Администрации области поступило 4577 письменных обращений, то за 10 месяцев текущего года – уже 5372, доложила на совещании заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Ольга Окунева. По её словам, тенденция роста совпадает с общероссийской.
Почти 86% обращений направлено жителями Смоленщины, остальные просьбы и рекомендации – от иногородних жителей России и иностранных граждан.
Из числа жителей области чаще всего писали жители Смоленска – им принадлежит 41% обращений; вторые по активности – жители Вяземского района – 10%.
Жителей области и иногородних граждан в большей степени интересуют вопросы улучшения жилищных условий (13%), строительства и транспортного сообщения (9%), ЖКХ (6%), земельных и имущественных отношений (5%), здравоохранения и лекарственного обеспечения (4%). При этом доля обращений граждан, поступивших из Смоленска, особенно велика в общей массе вопросов по ЖКХ – 192 заявления. Прежде всего, это жалобы на теплоснабжение, возникшие в октябре.
«Славутич» проиграл по буллитам
Отдыхать стали лучше?

Другие новости по теме