Новости

В Смоленской области стартовал Всероссийский День льняного поля

31 июля 2018 года в 10:16

Сегодня, 31 июля, в деревне Проверженка Починковского района проходят мероприятия Всероссийского Дня льняного поля.

Прибывшие гости и осмотрели опытные делянки льна-долгунца, а также экспозиции сельскохозяйственной техники и оборудования. Напомним, участниками мероприятия стали представители научных селекционных центров Российской Федерации и Республики Беларусь, семеноводческих хозяйств, сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий, а также компаний по поставкам биопрепаратов, минеральных и органических удобрений, кредитных и микрофинансовых учреждений из 23 регионов страны.

В торжественном открытии праздника приняли участие губернатор Смоленской области Алексей Островский, врио Министра промышленности торговли Сергей Цыб и первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. Далее участников ждет демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в работе.

В рамках Дня льняного поля состоятся пленарная дискуссия «Стратегия развития льняного комплекса России» и панельная дискуссия «Научнотехническое и технологическое сопровождение льноводства».

Завершится праздник осмотром участниками мероприятия опытных делянок льна-долгунца, экспозиции сельскохозяйственной техники и оборудования и показом на сцене коллекций мужской и женской одежды из льна.

Фото: Юлия Шорохова

В Смоленской области водитель «семерки» съехал в пруд и утонул
Двое смолян украли два велосипеда из многоэтажки

Другие новости по теме