Новости

Вопросы межнациональных отношений рассмотрели в Смоленске на круглом столе

30 июля 2018 года в 19:36

Круглый стол «Многонациональная семья как индикатор национальных отношений» прошел в Смоленске 26 июля 2018 года.

Заседание проведено заседания по итогам III областного фестиваля «Многонациональная семья Смоленщины». Организаторами выступили Департамент Смоленской области по внутренней политике, Департамент Смоленской области по культуре и туризму, региональная общественная ассоциация «Национальный конгресс Смоленской области» и Смоленский областной центр народного творчества.

В мероприятии приняли участие заместители Глав муниципальных образований Смоленской области, руководители и специалисты отделов и комитетов по культуре и образованию муниципальных образований Смоленской области.

В рамках круглого стола участники обсудили итоги III областного фестиваля «Многонациональная семья Смоленщины», проблемы развития гражданской идентичности, вопросы сохранения межэтнических ценностей и традиций, развитие межнационального сотрудничества в культурно-досуговых учреждениях Смоленской области, особенности организации работы по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений посредством социально-культурной деятельности.

Фото: dvp.admin-smolensk.ru

Житель Рославля уклонялся от административного надзора
Подготовка к учебному году в Духовщинском районе идет по графику

Другие новости по теме