Новости

В Смоленской области сотрудника больницы накажут за несоблюдение закона о коррупции

23 июля 2018 года в 18:06

Прокуратура Духовщинского района в июне 2018 года провела проверку соблюдения требований действующего законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» локальный акт, направленный на предотвращение и урегулирование в 2018 году конфликта интересов не принят, создана Комиссия по организации и проведению работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, однако полномочия данной комиссии не определены, а ее состав долгое время не актуализировался.

Не обеспечена возможность беспрепятственного доступа работников к текстам принятых локальных актов в сети «Интернет» на официальном сайте учреждения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района главному врачу ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» внесла представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона. По результатам рассмотрения представления одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

В Гагаринском районе 29 работников фирмы судятся с работодателем
Участники смены «Патриот» изучили содержимое криминалистического чемодана

Другие новости по теме