Новости

В Смоленске состоялась выставка «100 лучших товаров России»

11 июля 2018 года в 15:25

11 июля в культурно-досуговом центре «Губернский» при содействии администрации области состоялась выставка, приуроченная к проведению регионального этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Напомним, участниками программы являются предприятия, организации и субъекты малого предпринимательства, занимающиеся производством продукции или оказанием услуг.

Региональный этап конкурса проводится уже на протяжении 21 года. За это время в нём приняли участие более 250 предприятий и организаций, причём каждый год круг участников расширяется, появляются новые претенденты. Многие организации были удостоены званий лауреатов и дипломантов. На федеральный этап конкурса за это время выдвигалось более 470 наименований продукции, большинство из них отмечено знаками «Новинка» и «Лидер качества». В прошлом году один из товаров постоянного участника конкурса ИП Романишин получил почётное звание «Золотая Сотня».

В этом году в областном этапе конкурса принимали участие 12 различных предприятий. Каждый участник подготовил презентацию и представил свою продукцию членам региональной конкурсной комиссии качества, в состав которой вошли представители администрации региона, контролирующих и общественных организаций, независимые эксперты. По итогам выставки комиссия выберет организации, которые представят Смоленскую область на федеральном этапе конкурса.

Лауреаты конкурса смогут использовать логотип «100 лучших товаров России» в рекламных целях в течение двух лет.

Фото: Юлия ШОРОХОВА

Лилия ПОТАПОВА

Смолянин не желал без помощи приставов расставаться с торговым павильоном
Алексей Островский поручил взять на жесткий контроль снос расселенных домов в Ярцеве