Новости

Сборная команда смоленского управления МЧС - среди лучших в ЦФО

8 июля 2018 года в 11:02

С 3 по 5 июля в городе Рязани команды главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации состязались в дисциплинах пожарно-спасательного спорта. Сборная главного управления МЧС России по Смоленской области заняла 7 место и вошла в десятку лучших команд ЦФО.

В состязаниях участвовали 15 команд из регионов Центрального федерального округа, а также 6 команд специальных управлений федеральной противопожарной службы МЧС России. Команды были представлены как взрослыми спортсменами, так и юношами и девушками. Спасатели соревновались в боевом развертывании, подъёме на учебную башню по штурмовой лестнице, пожарной эстафете и преодолении полосы препятствий.

В первый день соревнований в комбинированной пожарной эстафете юноши из смоленской команды заняли 1 место. Во второй день отличилась смолянка Ольга Черникова, занявшая 3 место на полосе препятствий. Мужская команда в эстафете уступила призерам лишь пять сотых секунды и остановилась в шаге от пьедестала.

В завершающий день состоялось последнее испытание – боевое развертывание. После чего прошла церемония награждения победителей и призеров, а также торжественное закрытие соревнований.