Новости

Общественная палата Смоленской области планирует подготовить свои предложения в проект пенсионной реформы

18 июня 2018 года в 13:17

Своим мнением о предстоящей пенсионной реформе, о которой на днях заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, со Smolgazeta.ru поделилась член Общественной палаты Российской Федерации, пресс-секретарь региональной Общественной палаты, главный редактор газеты «Краснинский край» Марина Проскурнина.

«Хочу высказать позицию, которую когда-то высказал секретарь Общественной Палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, и с ним согласилось большинство членов Общественной палаты: это решение, которое должно приниматься после широкого обсуждения. Сейчас в регионах это обсуждение начато, и я знаю, что наша область не станет исключением. Возможно, это будет не одна встреча, потому что изменение пенсионного возраста – это не просто бухгалтерская и даже не экономическая проблема, а, скорее всего, проблема социальная. Что касается самой реформы, то понимаю, что мы должны работать больше, потому что у нас после 90-х, когда фактически был крах рождаемости, на одного пенсионера два работающих. И на ближайшие десятилетия ситуация не изменится», – отметила Марина Проскурнина.

Смоленская область готова подключиться к разработке предложений: «У нас в регионе пройдут обсуждения, и предложения от Общественной палаты области будут вынесены в правительство Российской Федерации. Я думаю, что они будут учтены, потому что это закон, который нельзя одномоментно принимать», – заключила Марина Проскурнина.

Алексей Матвеев

В департаменте инвестиционного развития Смоленской области новый начальник
Смолянка заказала «шпионскую» ручку и заработала уголовное дело

Другие новости по теме