Новости

Смоленским добровольным пожарным вручили новое пожарно-техническое оборудование

25 июня 2018 года в 15:45

В Каменском сельском поселении Кардымовского района в рамках реализации социальной программы «Село без пожаров» состоялось вручение пожарно-технического оборудования территориальным подразделениям добровольной пожарной охраны.

Напомним, данный проект осуществляется региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» за счет средств Фонда Президентских грантов. В ходе его реализации 11 территориальных подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО) в сельских поселениях Смоленской области получили возможность усовершенствовать свою материально-техническую базу.

Как отмечают в региональном отделении Всероссийского добровольного пожарного общества, программа «Село без пожаров» позволяет увеличить тактические возможности подразделений ДПО при реагировании на пожары и ЧС, а также способствует вовлечению волонтеров в ряды огнеборцев. Организаторы передали в территориальные подразделения пожарно-техническое вооружение и снаряжение (мотопомпы для воды, боевую одежду пожарных, аккумуляторы для пожарных автомобилей, ранцевые огнетушители и др.).

Кроме того, необходимое оборудование (порошковые огнетушители, автономные пожарные извещатели и пр.) передали малоимущим и малообеспеченным семьям - список из более чем 40 получателей был сформирован совместно с главами сельских поселений.

Фото: Юлия Орлова

Алена ПАНАСОВА

Почтовое отделение на Октябрьской революции в Смоленске не будет работать два дня
Сотрудники МЧС продолжают профилактические обходы дач и жилого сектора

Другие новости по теме