Новости

Пять населенных пунктов Смоленщины стали участниками Всероссийского конкурса «Город – территория детства»

15 июня 2018 года в 10:21

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России проводит IX конкурс «Город – территория детства». В нынешнем году в нем принимают участие более 160 городов, городских и сельских поселений из 53 субъектов Федерации.Наш регион представляют Смоленск, Рославль, Дорогобуж, Починок и село Андрейково Вяземского района.

Как отмечают организаторы, конкурс нацелен на укрепление семейных ценностей, профилактику детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей.

В рамках отбора участникам предстоит выполнить ряд обязательных заданий, включающих проведение мероприятий, ориентированных на формирование бережного отношения подростков к окружающей среде, воспитание активной жизненной позиции у молодежи, развитие творческого потенциала и социальной активности у подрастающего поколения – например, организация чемпионата среди учащихся 12-17 лет по социальной обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город».

Стоит отметить, что одним из этапов данного проекта станет VII всероссийская встреча представителей городов-участников конкурса, которая состоится 28-30 июня в Смоленске. Мероприятие посвящено теме интеграции ресурсов муниципалитетов для решения проблем детского неблагополучия. В частности, участники обсудят вопросы эффективного использования механизмов помощи детям-инвалидам, социализации и ресоциализации несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом и др.

Итоги конкурса станут известны в декабре.

Более полумиллиарда рублей задолжали смоляне государству по имущественным налогам
Смолянка схлопотала штраф за то, что явилась в суд пьяной

Другие новости по теме