Новости

На территории Смоленской области до конца года сформируют новый танковый полк

12 июня 2018 года в 18:11

На базе отдельного танкового батальона с дислокацией в Смоленской области формируют новый танковый полк. На данный момент завершаются работы по подготовке казарменно-жилищной, учебно-материальной и бытовой базы новой воинской части.

Напомним, ранее губернатор Алексей Островский в ходе встречи с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу предложил проработать возможность возврата воинских частей на имеющуюся базу и инфраструктуру Ельнинского военного городка Смоленского гарнизона.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, для формирования новой воинской части спланировано поступление новых образцов современной боевой техники - танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, а также средств противовоздушной обороны, инженерного, тылового, технического, связи, разведки и медицинского обеспечения.

До конца этого года личный состав нового танкового полка получит необходимые объекты инфраструктуры - солдатские общежития и парки. Для организации боевой подготовки будут обустроены полигоны и возведены объекты учебно-материальной базы, которые позволят отрабатывать вопросы подготовки подразделений с учетом современного опыта военных конфликтов.

Фото: mil.ru

В Смоленске в День России проведут велопробег, флэшмоб, соревнования по волейболу и баскетболу, а также различные мастер-классы
Снимки смоленских пожарных оказались в числе победителей фотоконкурса «Служба во благо Родины!»

Другие новости по теме