Новости

Смоленских школьников познакомили с четвероногим спасателем

6 июня 2018 года в 20:02

6 июня кинологический поисково-спасательный отряд «Пожарно-спасательного центра» вместе с подопечным псом по кличке Ультрамарин побывал в гостях у учеников 29 школы.

Начальник отряда Ермачков Игорь Эдуардович рассказал школьникам, какие задачи стоят перед кинологами, как применяются служебные собаки в розыске пропавших людей.

Ребята стали задавать вопросы: «А какие у вас есть собаки? А как они ищут людей?». Лес поднятых рук говорил, что тема интересна школьникам. Игорь Эдуардович ответил на все вопросы, которые были интересны детям.

Затем ребятам продемонстрировали, как проходит дрессировка собак и отработка команд, которые нужны в повседневной службе.

Потом ребятам было предложено попробовать самим испытать на себе фокусы дрессировки и игры с собакой. Школьники были в восторге от увиденного, хором сказали, что им все понравилось, и поблагодарили спасателей.

Фото: smolspas.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске захоронили 10 тонн яблок-нелегалов
Общая просроченная задолженность потребителей Смоленскэнерго за передачу электроэнергии на 1 апреля 2018 года составила 1,8 млрд рублей

Другие новости по теме