Новости

«СмоленскАтомЭнергоСбыт»: четыре года несем свет в дома смолян

4 июня 2018 года в 15:26

450 тысяч жителей Смоленской области, почти 12 тысяч юридических лиц, 30 пунктов обслуживания в каждом районе региона – вот уже четыре года филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» ежедневно работает на благо клиента.

В соответствии с приказом Министерства энергетики России с 1 июня 2014 года АО «АтомЭнергоСбыт» приступило к исполнению функций гарантирующего поставщика на территории Смоленской области. В структуре компании создан филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт», который стал ведущим энергосбытовым предприятием региона.

Сегодня «АтомЭнергоСбыт» — одна из крупнейших в России энергосбытовых компаний, входит в Электроэнергетический дивизион Государственной корпорации «Росатом».

На протяжение всего периода работы филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» делает обслуживание потребителей максимально удобным. На сегодняшний день в компании реализованы широкие возможности как новых форматов онлайн взаимодействия, так и традиционных форм личного посещения центров обслуживания клиентов.

Следуя современным тенденциям, направленным на автоматизацию процессов, в филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт» работает система телефонного самообслуживания клиентов. Она позволяет самостоятельно получить необходимую информацию о балансе лицевого счета, последних расчетных показаниях, а также об услуге по замене счетчиков электроэнергии. В рамках широкого функционала также предусмотрена возможность дистанционной передачи показаний приборов учета электроэнергии. «СмоленскАтомЭнергоСбыт» предоставляет населению Смоленской области удобные способы оплаты электроэнергии в офисах компании, через «Личный кабинет» на сайте гарантирующего поставщика, в отделениях ФГУП «Почта России» и через банковскую систему ПАО «Сбербанк». Эти возможности постоянно расширяются. Жителям региона доступна услуга «Автоплатеж» от «Сбербанка», а также оплата потребленных киловатт-часов через систему офисов и электронных сервисов банка «ВТБ».

Со всеми актуальными вопросами смоляне могут обратиться в любой офис «СмоленскАтомЭнергоСбыт». Следуя принципу доступности и открытости, сбытовые подразделения гарантирующего поставщика открыты во всех муниципальных районах Смоленской области. В столице региона смоляне могут обраться в любой из двух современных центров обслуживания клиентов. Здесь можно оплатить счета за электроэнергию. получить консультационную помощь по вопросам расчетов, а также приобрести сопутствующие электротовары и заказать энергосервисные услуги. Представленный широкий ассортимент включает более 3 тысяч наименований электротехнических товаров, актуальных как для бытового, так и для промышленного применения (счетчики электроэнергии, энергосберегающие лампы, кондиционеры, кабельная продукция и многое другое). У жителей региона наибольшей популярностью пользуется услуга по замене приборов учета электроэнергии. Комплексный подход и гибкая ценовая политика позволяют компании сохранять конкурентные позиции на региональном рынке.

В целях повышения качества оказываемых услуг, в филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт» внедрена и широко используется практика выездного обслуживание населения с возможность оплаты электроэнергии посредством мобильных касс. Основная задача работы с мобильными кассовыми аппаратами – дойти до каждого абонента. Особенно это актуально при работе с неплательщиками, а также при обслуживании социально незащищенных маломобильных групп населения, у которых нет возможности самостоятельно посетить центры обслуживания «СмоленскАтомЭнергоСбыт». Программный комплекс позволяет оплачивать электроэнергию как наличными средствами, так и посредством пластиковых банковских карт.

При участии и по инициативе «СмоленскАтомЭнергоСбыт» в регионе реализуются крупные проекты в сфере энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий. Система «Умный дом» позволяет внедрять на этапе жилищного строительства систему АСКУЭ, что в дальнейшем обеспечивает единовременное снятие и передачу показаний приборов учета во всех помещениях в автоматическом режиме. Система «Умный учет» обеспечивает интеллектуальный учет за расходованием электроэнергии. С помощью установки современных приборов учета электроэнергии и внедрения программного комплекса обеспечивается автономная передача показаний. Прибор позволяет запрограммировать функцию напоминания об плате, а также введения поэтапного ограничения электропотребления. Развитие данных направлений позволяет быть ближе к клиентам, давая возможность максимально точного контроля энергоресурсов.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - социально ответственная компания. Каждый сотрудник вносит свой личный вклад в пропаганду культуры энергосбережения. Филиал является одним из организаторов ежегодного фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче», проводит уроки энергосбережения и викторины для смоленских школьников, участвует в экологических субботниках, а также помогает увековечить историческую память. Участие в общественной жизни региона – это важная составляющая в деятельности компании, которая со всей ответственностью относится к выполнению важной миссии - нести свет в дома смолян.

Обеспечение бесперебойной поставки электрической энергии потребителей Смоленской области требует от всего коллектива внимательного отношения и индивидуального подхода, а также постоянного развития и совершенствования ради клиента. «СмоленскАтомЭнергоСбыт» тесно сотрудничает с администрациями всех уровней в регионе, с надзорными и контролирующими органами, электросетевыми компаниями, общественными организациями и, конечно, самими клиентами для достижения единой цели - повышение качества обслуживания всех категорий потребителей электроэнергии Смоленской области. Ежедневно мы вносим свой вклад в общее и очень ответственное дело.

На правах рекламы

Директор одной из смоленских фирм скрыл почти 10 миллионов рублей налогов
В Смоленской области рисунки детей украсят фасады зданий

Другие новости по теме