Новости

Смоленские таможенники в преддверии Международного Дня защиты детей отправились в Репинскую школу

1 июня 2018 года в 07:06

1 июня в мире отмечается Международный День защиты детей. В преддверии праздника, 30 мая представители Стабнинского и Ярцевского таможенных постов посетили Репинскую школу, расположенную в Ярцевском районе Смоленской области.

По традиции таможенники приехали не только, чтобы поздравить ребят с предстоящим праздником и вручить подарки, но и устроили концерт. Группа «Берега» в составе Олега Шапоренкова, Дмитрия Жлобницкого, Алексея Зерниченко и Александра Яроцкого исполнили как веселые, так и лирические песни и мелодии.

Директор школы Светлана Новикова от имени всего коллектива школы выразила слова признательности таможенникам за помощь и организованный праздник и вручила Благодарственные письма.

- Шефство над Репинской школой Стабнинский таможенный пост взял с 1 июня 2012 года. Позже к ним присоединились коллеги Ярцевского таможенного поста. Школа муниципальная, расположена в сельской глубинке. При школе действует интернат, в котором сегодня проживает 16 учащихся, - рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

За это время таможенники подружились с ребятами. Они вместе участвуют в проведении выпускных вечеров, в праздничных мероприятиях по случаю Нового года и Дня знаний, в театрализованных масленичных гуляниях. В мероприятиях участвуют и будущие школьники со своими родителями, жители села. Организовывали шефы и поездки ребятам в Смоленск в боулинг-клуб и развлекательный центр.

Не забывают таможенники об улучшении условий проживания и обучения своих подшефных. За счет собственных средств таможенниками оказана помощь в ремонте зданий и приобретении сложной бытовой техники, постельных принадлежностей для интерната. В распоряжении ребят теперь есть душевой бокс, кулеры для воды, телевизор с большим экраном, музыкальный центр, хлебопечка. Очень кстати пришлась и стиральная машина.

Как отметили на Смоленской таможне, удалось укрепить и материально-техническую базу учебного процесса. Приобретены учебники, ноутбук и мультимедиапроектор с экраном, две рабочие компьютерные станции с блоками бесперебойного питания.

Губернатор Алексей Островский рассказал об успехах Смоленской области в сфере сельского хозяйства
В Смоленской области 39 пляжей открылись для купания

Другие новости по теме